Страница обновлена 29.12.2022

Страница обновлена 29.12.2022

"Инновационные формы в работе с семьёй с опорой на социокультурные практики с применением корнесловно-смыслового подхода"

Цель проекта: использование инновационных форм (практик) в работе с семьёй для повышения педагогической компетенции родителей и вовлечение их в образовательный процесс детского сада.

Задачи проекта:

1. Сформировать у детей интерес к своей семье, сохранению семейных традиций и обычаев, воспитывать уважение к членам семьи.

2.Обобщить интересный опыт семейного воспитания, лучших семейных традиций, здоровый образ жизни.

3. Сформировать и развить у детей навыки исследовательской и творческой работы совместно с воспитателями и родителями.

4. Организовать мероприятия по вовлечению родителей в деятельность группы как полноправных участников образовательного процесса.

5. Побудить детей к выполнению общественно- значимых заданий, к добрым делам для семьи, родного дома, детского сада.

Приказ ООВ на МИП.pdf