Страница обновлена 16.12.2022

Страница обновлена 16.12.2022

Уважаемые родители!

Начался новый 2021-2022 учебный год. Ваши дети подросли.

Им предстоит узнать много интересного, незабываемого.

И в этом им будут помогать воспитатели. Кто же они?

1 группа – Горюнова Светлана Юрьевна, Голубева Наталья Юрьевна

2 группа – Шустрова Алёна Алексеевна, Голубева Наталья Юрьевна

3 группа – Зажигина Светлана Германовна, Жаринова Светлана Анатольевна

4 группа – Хапеева Марина Анатольевна, Найденышева Наталия Валентиновна

Просим обменяться телефонами и тесно сотрудничать с вашими помощниками.

Успехов, взаимомонимания и приятных моментов!!!

Уважаемые родители!

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации  https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Мероприятия ДОУ по предупреждению распространения коронавируса

Приказ № 26 от 04ю.03.2020. "Об информировании участников образовательных отношений по ОРВИ в ДОУ" смотреть документ

Приказ № 27 от 16.03.2020. "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в ДОУ"  смотреть документ

Приказ № 28 от 17.03.2020. "О режиме свободного посещения МБДОУ "Светлячок"  смотреть документ

Приказ № 29 от 17.03.2020. "О выполнении мероприятий по профилактике коронавируса в МБДОУ "Светлячок" смотреть документ

Приказ № 30 от 19.03.2020. "О дополнительных мероприятиях по пре6дупреждению распространения инфекционных заболеваний"  смотреть документ

Служба помощи родителям

Информация по входу на сайт "Госуслуги"

Инструкция для входа в РИД

Документы для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми: Согласно  Приказа Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 №04-нп «О внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от  25.03.2014  №10-нп» («Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»),  Законом Ярославской области от 24 декабря 2018 г. № 92-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в части представления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» предусмотрено изменение в статью 74.1.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) при предоставлении документов по отнесенной к соответствующей  социальной категории населения  выплачивается компенсация размера внесенной ими родительской платы

- на первого ребёнка в размере 20%;

-  на второго ребёнка – в размере 50%;

- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70%.