Страница обновлена 29.12.2022

Страница обновлена 29.12.2022
На 2021-2022 учебный год нашему детскому саду присвоен статус
Межмуниципальной базовой (инновационной ) площадки
Тема проекта: «Продуктивные практики применения корнесловно-смыслового подхода в воспитании дошкольников»
Цель проекта: создать условия для речевого развития дошкольников,для участия их в дискуссиях на основе понятных им тем, прививать интерес и вкус к образному слову, формировать понимание его смыслов.
Задачи проекта:
1. Познакомить участников образовательного процесса (детей, их родителей) с избранными для осмысления детьми текстами, в том числе – писателей Борисоглебского края.
2. Способствовать осмыслению характеров и поступков персонажей,сопереживанию, сорадованию их жизненным ситуациям.
3. Развивать монологическую и диалогическую речь детей в процессе совместной деятельности по ознакомлению с текстами и дальнейшей творческой работы с их содержанием.
4.Активизировать и обогащать словарь детей в процессе воспроизведения текстов и самостоятельного составления рассказов,стихотворений; в ходе дискуссий.
5.Воспитывать внимание и интерес к слову, его происхождению.