Страница обновлена 23.03.2022

Страница обновлена 23.03.2022

СРОЧНО! Информация для родителей!!!

О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ДОУ (действие до 30 сентября 2020 года)

Закон Ярославской области О временных условиях предоставления мер социальной поддержки

Компенсация части родительской платы будет предоставляться адресно - тем семьям, доход в которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума, установленного в Ярославской области для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году предоставления компенсации.

Для оформления компенсации необходимо подать заявление на имя руководителя детского сада по месту пребывания ребенка и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;   СНИЛС родителя и ребёнка; свидетельства о рождении всех детей; справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления по форме 2-НДФЛ);   банковские реквизиты.

Компенсация части родительской платы многодетным семьям  предоставляется независимо от доходов семьи.
Для получения компенсации к документам, указанным выше, необходимо дополнительно предоставить                          только   оригинал удостоверения многодетной семьи Ярославской области.

С возникающими вопросами можно обратиться в департамент образования мэрии города Ярославля
с 9-00 до 12-00; с 14-00 до 16-00  по телефонам горячей линии: 30-37-55, 40-51-26, 40 51-38

Родительская плата за детский сад

1.  Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ детский сад «Светлячок» составляет – 80 рублей в день.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о внесении изменений в постановление Администрации Борисоглебского муниципального района от 17.02.2014 № 0767 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"..pdf

2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулёзной интоксикацией.

3. Согласно  Приказа Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 №04-нп «О внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от  25.03.2014  №10-нп» («Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»),  Законом Ярославской области от 24 декабря 2018 г. № 92-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в части представления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» предусмотрено изменение в статью 74.1.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) при предоставлении документов по отнесенной к соответствующей  социальной категории населения  выплачивается компенсация размера внесенной ими родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

- на первого ребёнка в размере 20%;

-  на второго ребёнка – в размере 50%;

- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70%.

Приказ Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 №04-нп «О внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 №10-нп» («Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»)

Нормативные документы по организации питания

и компенсации за присмотр и уход c 01.03.2019 года

Дополнение о назначении и начислении компенсации