Страница обновлена 04.04.2020

дополнительного образования детей
Ярославской области (ПФДО)
.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Единственное условие – такие организации должны иметь лицензию на дополнительное образование.

Полный перечень подобных кружков и секций можно найти на портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области    https://yar.pfdo.ru

Что такое  сертификат дополнительного образования?
Сертификат – это реестровая запись, дающая возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Сертификат могут получить все дети от 5 до 18 лет, проживающие в Ярославской области. Документ выдают один раз совершенно бесплатно, а действовать он будет до совершеннолетия ребенка. Сразу предупредим, что бумажного формата не предусмотрено.

Сертификат дополнительного образования представляет собой реестровую запись в системе. После оформления все данные о сертификате ребенка хранятся в личном кабинете, доступ к которому будет у семьи на сайте персонифицированного дополнительного образования Ярославской области. Можно самостоятельно распечатать номер сертификата

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ

Оформить сертификат дополнительного образования можно двумя способами.

Первый – подать онлайн-заявку на портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области (https://yar.pfdo.ru).

Второй – лично обратиться в  школу, детский сад или Центр детского творчества (полный перечень организаций есть на том же сайте).

Выбирайте, получайте сертификат, и начинайте учиться!